Обезьяна с гранатой
Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил, что в течение ближайших двух недель Россия передаст Сирии современный зенитно-ракетный комплекс С-300 – в качестве одной из "ответных мер" после гибели российского самолета-разведчика Ил-20, сбитого сирийским ЗРК С-200 российского или советского производства.
Я не знаю, как относиться к этой новости — плакать или смеяться.
Ребята - ваши подопечные, сирийские зенитчики, сбивают в небе ваш самолет. Паля в белый свет как в копейку. Вы сами это признаете.Правда, сами сирийцы прозрачно намекают, что 100%-ное управление стрельбой ведется только из российского центра, а они только "надимают на гашетки" - но то такое.И вот после этого вы собираетесь дать им еще более сложную технику? С-300 вместо С-200? Чтобы они не только самолет радиоэлектронной разведки, но и пару Сушек и Мигов сдуру завалили? Одна С-400 в Сирии уже стоит. Правда, ни по кому, слава Богу, не стреляет. Хотели по "Томагавкам" - то поверхность Земли, сука, неожиданно оказалась кривой. Может, и ее сразу сирийцам? А чё? В кого попадут - тот и террорист будет. Главное, до атомной бомбы не додумайтесь. А то фигня может выйти - как в "Правдивой лжи".

Ну его нафиг - чтобы такая "сказка становилась былью". И что вы там курите?