Чилийский чибас, или 3500 рублей в месяц. В прямом смысле: или - или.

Это - часть блюд, которыми потчевали гостей в Кремле по случаю празднования "Дня полиции" Гостей было 1000 человек. Разумеется, за государственный счет..)
Я не в курсе, кто такой "чилийский чибас" примерно по 20 000 рублей за кило. Но, видимо, именно по этой причине людям попроще чиновники предлагают жить на 3 500 рублей в месяц. Какой-то пир во время чумы, чесслово...