Они утонули...

Ракетный комплекс С-400 "Триумф"
Что характерно - не то чтобы изо всех сил борясь с коварным штормом девятой категории. А, видимо, просто потеряв криво и косо закрепленные по пьяни ракеты, тривиально свалившиеся за борт. После чего судно развернулось и ушло назад.
***
Я не знаю, что на это сказать. Разве что повторить вслед за Путиным сакраментальное "Они утонули"... А еще очевидно, что ни одна страна в мире (и даже весь комплекс стран, входящий в НАТО, даже вкупе с террористами в Сирии - как "запрещенными", так и нет) не уничтожили столько российской военной техники, как сама Россия. Да что там шторма - если она ухитрилась потерять боевой катер в Керченском проливе, потому что его капитан решил пойти на таран чугунного украинского буксира, врезавшись в него жестяным бортом своей лоханки. Кто-то, помнится, пытался представить это чуть ли не героизмом. Притом что ничего, кроме идиотизма, в этом не было...
Но я вернусь к С-400. Утопленный полковой комплект (один из двух, купленный Китаем) - это два ракетных дивизиона по 8 пусковых установок в каждом. 16 ракет по $500 млн. Четыре миллиарда долларов или четверть триллиона рублей, просто упавших с борта в воду. Почти десяток истребителей Су-35 по стоимости. "Адмирал Кузнецов" посрамлен, а его рекорд побит.
Ну и напоследок глава "Ростеха" Чемезов заявил, что "ракеты уничтожены, а Китай получит следующую партию". А Путин ничего не сказал. Видимо, чтоб не повторяться - по поводу "они утонули".