Сколько SpaceX не корми, а у Безоса ракета толще

Пока у нас очередной #wenhop (ждем прыжок SN-11), можно позаниматься мысленными спекуляциями. Например, сравнить ракеты по толщине.
NB! На рисунке сравнение идет не в абсолютных величинах, а по отношению высоты к диаметру. Поэтому соблюдать масштаб не обязательно.
"Мопед не мой" (с), источник тут.
via
Кстати. Проблемы с запусками, похоже, начались даже у некогда безотказных "Союзов". Очередной перенос полета с 38 коммерческими спутниками разных стран отложился по причине какого-то "скачка напряжения". И что-то мне подсказывает, что американцы знают о существующих в Роскосмосе проблемах больше, чем последние говорят.
Потому и подняли резко, в 6,5 раз, цены на запуски к МКС и стоимость работы над коммерческими заказами своих автронавтов.