Ручное управление (шортрид)

Посмеялся. Написал текст о фильме "Ополченочка" производства ЛНР/ДНР (ну или кто там на самом деле его снимал).
Текст поднимается в ТОП-50. И тут - о-па - легким движением чьей-то руки он из всех рейтингов - кириллического, украинского - исчезает.
Причем, что интересно - так происходит примерно с каждым третьим-четвертым моим текстом на околополитические темы.
Не иначе местные ЖЖ-шные Петров и Боширов вручную проблему разруливают..) Админы-то в России сидят..)