Сволочное сообщение Байдена

В интервью после саммита НАТО Байден между делом сообщил, что препятствием к приему Украины в НАТО являются только коррупция и илигархи. А оккупированный Донбасс таким препятствием не является.
В общем-то он прав, конечно - страну, где правит олигархический капитализм, нельзя не то что в НАТО принимать, а вообще в любое приличное общество.
С другой стороны - если Донбасс препятствием не является, то нафиг он теперь России сдался? Идея же была именно такой - сделать его занозой в заднице. Бревном поперек дороги. И тут Байден заявляет, что ему пофиг. Ну не сука?