Categories:

Вездесущий Бандера - теперь в Уфе

Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах | Історична правда
Фото: Степан Бандера в немецком концлагере

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - "Пятеро членов неонацистской группировки, жителей Уфы 2001-2003 годов рождения, задержаны по подозрению в подготовке теракта".

"...В ходе неотложных следственных действий по адресам их проживания и найдены и изъяты - оружиие, взрывные устройства..., а также портрет националиста Степана Бандеры".

Ребята, вы серьезно?

Я понимаю, что некая разнарядка в ФСБ по поводу задержания не абы каких террористов, а именно "бандеровцев", скорее всего, существует. И когда их героически ловят в Крыму, где они "взрывают газовые трубы", ведущие в село, где отродясь не было газа - это смешно, но хотя бы понятно. Все-таки Украина рядом, и злобные украинские фашисты точат зубы на взятый гоп-стопом Крым.

Но Уфа?? Блять, где Бандера, а где Башкирия?

Такое ощущение, что российское ФСБ ради отчетности становиться уже не маньяками, а какими-то фриками. Случись это лет 6-7 назад - кроме портрета Бандепы еще и визитки Яроша обязательно бы нашли.

Какой же вам план по раскрываемости терактов, интересно, спускают? И интересно - есть ли в нем строка вроде "террористов-бандеровцев - не менее 20-25%"?

Будь сейчас Бандера жив - он бы, вероятно, даже загордился, что имеет поклонников в далекой Уфе.