Как повышали пенсионный возраст в СССР
Ах, простите, оговорился. Однажды, в 1967 году, в СССР пенсионный возраст решено было как раз ПОНИЗИТЬ. Чтобы «дать дорогу молодым», так сказать. Не всем — но понизить.
Правда, тогда еще не было ни Президента, ни Совфеда, ни Госдумы, ни льготного возраста выхода на пенсию миллионов силовиков, ни дворцов (в т.ч. дворцов Пенсионного Фонда), ни зарубежных счетов, ни полковников-миллиардеров. В общем, заботиться о народе и его праве работать как можно дольше было некому.
Сейчас ситуация коренным образом изменилась. И будущим пенсионерам даже пообещали ежегодную прибавку к пенсии в 1000 рублей (кто доживет). Или не ежегодную. Или не 1000. Или не прибавку.
В общем, сначала надо убить Дракона в себе...