Categories:

Эта турбина бракованная, несите новую!


"... компания Siemens устранила не больше четверти неисправностей, по остальным мы, к сожалению, так и не получили конструктивных предложений по восстановлению безопасности, надежности двигателей в соответствии со всеми требованиями законодательства Российской Федерации" (топ-менеджер "Газпрома" Маркелов).

Знаете, что меня не прекращает удивлять в нынешней России? Позиция по любым вопросам, которую можно охарактеризовать уже ставшим известным на весь мир мемом "настамнет". Ну или "мы не причем - это они сами виноваты".

Т.е. не просто восстановление с 40% до 60% объемов прокачки газа после ремонта турбины СП-1. А снижение этих объемов до 20% с формулировкой "А это нам бракоделы из Сименс неправильно турбину отремонтировали". Вот десятилетиями "правильно" ремонтировали, а теперь вдруг разучились. Или специально нам палки в колеса ставят. Чтобы мы немцам (которые работают в том числе на самой "Сименс") не могли поставить газ, ради которого они пошли на нарушение санкций и исключение из него ремонта этой самой турбины.

Самый забавный пассаж - связь качества ремонта с "законами Российской федерации" - даже комментировать не буду.

Нет, я понимаю - вы привыкли врать. Но зачем еще и этот цирк устраивать? И для кого? Или это специально для внутреннего электората, а не для слегка охуевших - уже в очередной раз - ребят из Сименс пишете? Чтобы объяснить этому самому электорату, что Россия-то честнее всех свои обязательства соблюдает! А вот какая-то англичанка "Сименс" специально гадит.

Ну, что тут сказать... Тогда хотя бы не удивляйтесь, что даже ГЕРМАНИЯ!, стоявшая за вас горой больше всех в ЕС, плюнула и начала массово оружие Украине поставлять. Потому что даже до нее дошло, с кем она имеет дело.

UPD: Хотя, как по мне, до немцев в целом (и "Сименс" в частности) это должно было дойти еще много-много лет назад. Когда Россия ворованные турбины этой самой "Сименс" в Крым завезла.