Призрак "махновщины"

Массовая мобилизация и отправка на фронт огромных масс российских призывников - помимо уже многократно и всеми описанных проблем с их обеспечением - неизбежно породит еще одну. О которой пока никто не упоминает и не задумывается.
Эта проблема является прямым следствием такого подхода к усилению российской группировки, и проявится во всей красе скорее всего на юге. Т.е. на просторах захваченных территорий Запорожской и Херсонской областей, где сотням тысяч призванных солдат тривиально нечего будет есть, не во что одеваться и обуваться, когда наступят холода.
Как будет решаться это проблема? Единственным возможным способом - мародерством и грабежом оставшегося на них местного населения.
Пока эти сотни тысяч туда еще не прибыли - но уже сейчас даже российские ресурсы начали признавать появление первых таких эпизодов. Одним из примеров служит случай, упомянутый кем-то из российских блогеров - о нескольких бойцах (имеющих не только боевой опыт, но еще и оперативные навыки), угнавших из располаги где-то на Херсонщине транспорт, захватив оружие и боеприпасы и пустившихся "на вольные хлеба".
И вот всего трое человек успели наделать столько дел (включая грабежи и убийства), что их объявили в розыск. И, что характерно, из Херсонской области они мотнулись грабить уже Крым.

А теперь представьте себе ситуацию, когда таких дезертиров станет больше. НАМНОГО больше. И по числу банд, и по количеству беглецов в каждой, которым нечего терять.
И когда в российской армии начнет расцветать подобная махновщина - не исключаю, что, стараясь оказаться подальше и от войны, и от закона, эти банды начнут перебираться не только Крым, но и просачиваться дальше, на Родину. Сначала в Ростовскую область, а потом устроив "большую миграцию" и в остальные прилежащие регионы России.