О людях, котах и унитазах
У нас кот сначала отказался пить из своей первой миски. Потом из второй. Потом из третьей.
Потом мы ему купили кошачий фонтан с иллюминацией (я был против; фонтан заброшен на второй день).
Потом опробовал все человеческие чашки (мы в какой-то момент даже сопротивляться перестали, пусть мальчик хоть как-то пьёт), но все равно, несмотря на то, что он подчинил себе всю тару в доме, его неудержимо притягивает к себе унитаз.
Потом мы ему купили кошачий фонтан с иллюминацией (я был против; фонтан заброшен на второй день).
Потом опробовал все человеческие чашки (мы в какой-то момент даже сопротивляться перестали, пусть мальчик хоть как-то пьёт), но все равно, несмотря на то, что он подчинил себе всю тару в доме, его неудержимо притягивает к себе унитаз.
"Мне, пожалуйста, запретный плод, обычный я не могу, в горло не лезет".
Сегодня опять его за этим поймал. Сначала он долго всматривался в бездну, потом потрогал ее лапой, потом чуть не свалился жопой в холодную воду (и это было бы даже полезно, это бы его, конечно, многому научило, но он на днях уже сваливался, и это многому научило меня, потому что я на практике понял обо что он будет вытираться, выбравшись на берег).
И вот я в сердцах, конечно, подумал, что кот очень тупой, вот же перед тобой весь мир, 20 чашек всех раскрасок и размеров, во всех свежая вода, пей не хочу.
И я от своих слов не отказываюсь, конечно.
Но... ведь большинство людей ничем от него не отличаются. Только "унитазы" у них немного другие.
________________________
Владимир Гуриев ©

Владимир Гуриев ©
